Пятница, 16.04.2021, 05:44

Юбилею города посвящается посмотреть PDF копию

Просмотров: 266 | Добавил: obela | Дата: 26.04.2016

Уже стало хорошей традицией ежегодно в объединении «Грация», руководит которым педагог дополнительного образования Чихляева А.А., проводить открытые уроки и показательные выступления для родителей.

24 апреля 2016 года спортивный зал МБУДО «ЦДТ «Радуга» собрал не только, родителей, но и бабушек, и дедушек. Каждое движение фиксировалось на фото-и видеотехнику – ведь взрослым всегда интересно, чему научились их дети.

Просмотров: 419 | Добавил: obela | Дата: 26.04.2016

Мы быстро привыкаем к тому месту, где живем. И, как ни странно, но хуже всего знаем свою улицу, и, зачастую, можем больше рассказать о чужом городе, чем о своем. А ведь улицы, здания, памятные места могут многое рассказать.

2016 год юбилейный для города Бузулука. Ему исполняется 280 лет со дня основания. И мы, нынешнее поколение, по праву можем гордиться его славным прошлым и настоящим. Ведь только на любви к своему городу, на знании его истории, на уважении к традициям, к своим землякам, на этих чувствах к родным местам воспитывается подлинный патриотизм человека.

Просмотров: 478 | Добавил: obela | Дата: 26.04.2016

В пятницу, 22 апреля, Образцовый вокальный коллектив «Фантазия» представлял своё творчество на XII Международном Фестивале-конкурсе детского и юношеского  творчества  «Радуга талантов»  в городе Самара.

Своё вокальное мастерство фантазёрки представляли как в групповом пении, так и сольно. Все конкурсантки получили по заслугам. Вокальная группа «Фантазия»,  Белова Кристина и Мария Филатова  - Лауреаты  III степени, Гасанова Диана и Черкасова Дарья – Лауреаты II степени.

Жюри ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: obela | Дата: 25.04.2016

В целях приобщения детей к народной культуре посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: obela | Дата: 25.04.2016

16 апреля 2016 года юные туристы МБУДО «ЦДТ «Радуга» приняли участие в Первенстве области по спортивному туризму среди учащихся по дисциплине «дистанции – на средствах передвижения», которое проходило в г. Оренбурге в Зауральной роще.

В соревнованиях выступали 2 команды: 2002-2003 г.р. и 2000-2001 г.р. Результаты участников и команд определялись отдельно в каждой возрастной группе. И в этот раз юные туристы не подвели своего руководителя – педагога дополнительного образования Дмитриева А.М.< ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: obela | Дата: 19.04.2016

В рамках празднования Дня космонавтики в Центре детского творчества «Радуга» воспитанники ШГЭР «Буратино» на занятиях «ручной труд» изготовили аппликации на тему «Звездный мир.

А на занятиях изобразительного искусства свои рисунки посвятили космосу.

Педагоги провели беседы, посвященные Дню космонавтики.

Просмотров: 292 | Добавил: obela | Дата: 13.04.2016

7 апреля 2016 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко прошел финал XVII областного конкурса творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2016».

В областном этапе конкурса приняли участие 80 учащихся в трех возрастных категориях от 10 лет до 21 года. К очной защите были допущены участники, чьи работы по решению жюри вышли в финал.

Просмотров: 517 | Добавил: obela | Дата: 10.04.2016

Шахматы – это не просто игра. Это спортивное состязание и целая наука. Шахматную игру в турнирах и матчах рассматривают как художественное творчество в форме интеллектуального спорта, требующего боевого темперамента, фантазии, смелости, воли к победе, умения образцово владеть собою.

Именно эти качества проявили 7 апреля 2016 года юные шахматисты Центра детского творчества «Радуга» в лично-командном Первенстве западной зоны Оренбургской области по шахматам, которые проходили в здании ЦНКД «Русь» с. Грачевка. ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: obela | Дата: 08.04.2016

От всей души поздравляем фантазёрок: Белову Кристину, Смирнову Веронику, Филатову Марию, Черкасову Дарью и Ольгу Анатольевну Сибрину с очередной наградой – II место в зональном этапе фестиваля студенческого творчества «На Николаевской - 2016», который состоялся в пятницу, 1 апреля, в селе Тоцкое. В нем приняли участие ребята из Бузулука, Сорочинского городского округа, Тоцкого района, Бугуруслана.

Так как вся наша страна живёт в формате Года российского кино, девушки исполняли песню дочери морского царя из популярного мультфильма «В синем море, в белой пене», сумев передать характер и настроение мор ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: obela | Дата: 05.04.2016

« 1 2 ... 92 93 94 95 »