Пятница, 16.04.2021, 05:39

12 мая 2016 года социально-психологической службой ЦДОД «Содружество» в рамках городского заседания педагогов дополнительного образования проведен семинар-практикум «Профилактика профессионального выгорания педагогов дополнительного образования».

На заседании присутствовало 33 человека.

Просмотров: 410 | Добавил: obela | Дата: 13.05.2016

В конце апреля состоялась отчётная выставка обучающихся объединения «Креативный мастерок» Центра детского творчества «Радуга», которым руководит педагог дополнительного образования Самсонова Елена Алексеевна.

В выставке приняли участие дети, обучающиеся я по программе  технической направленности.

Больше всего обучающихся в объединении привлекает конструирование из бумаги и гофрокартона, нито ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: obela | Дата: 11.05.2016

С 18 апреля 2016 года по 9 мая 2016 года в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» проводится акция «Письмо Победы». Организаторами мероприятия являются ВОД «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Просмотров: 343 | Добавил: obela | Дата: 10.05.2016

Весной мы отмечаем самые светлые и радостные праздники - Пасха, День солидарности трудящихся и самый главный праздник нашей страны  -  День Победы в Великой Отечественной войне.

Весной пробуждаются все самые светлые, добрые чувства, которыми так хочется поделиться с окружающими. Ведь, как известно, радость, разделенная пополам, увеличивается вдвое. Вот именно поэтому мы отправились в общество слепых с концертной программой «Весеннее настроение», которую с теплотой и любовью подготовили воспитанники педагогов Центра детского творчества «Радуга» Ирины Валентиновны Гуляевой и Игоря Викторовича Абрамова: Лиза Шилина, Ануш Тумасян, Лиза Незнамова, Степан Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: obela | Дата: 06.05.2016

27-28 апреля волонтеры отряда «BZG» Центра детского творчества «Радуга» провели акцию «Чистый двор» на улицах Суворова и Вильямса. Ребята покрасили шлагбаум, 12 лавочек, побелили 13 деревьев, убрали мусор во дворах. Многие из ребят впервые взяли малярные кисти в руки, поэтому не лишним было проведение инструктажа по технике безопасности дворником Алевтиной Викторовной Червяковой.

Деятельность ребят вызвала интерес у жильцов, всем хотелось узнать, откуда пришла такая свое ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: obela | Дата: 06.05.2016

27 апреля 2016 года в гимназии №1 имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Ю.В. Романенко с целью выявления и поддержки интеллектуально-одаренных детей проходила XII городская научно-практическая конференция школьников «В мире уникальных открытий».

Работа научно-практической конференции началась с торжественного открытия и напутственных слов директора Гимназии №1 Говорухиной О.Н.< ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: obela | Дата: 05.05.2016

В рамках празднования 280-летия города Бузулука в Республиках (школах) Страны мальчишек и девчонок весь апрель проходило ключевое дело «Бузулук – земля героев!».

Смидовцы должны были организовать встречу с человеком, который является примером для подражания, с представителями общества – истинными патриотами своей малой Родины, изучить биографию выдающихся граждан своего города. А в своих отчетах о проделанной работе, предоставленных в организационный комитет программы «СМИД», ребята должны были ответить на главны ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: obela | Дата: 04.05.2016

Мероприятия МБУДО «ЦДТ «Радуга» ко Дню Великой Победы посмотреть PDF копии

Просмотров: 225 | Добавил: obela | Дата: 04.05.2016

В апреле 2016 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко подведены итоги областного конкурса дополнительных общеобразовательных программ, который проводился научно-практической лабораторией «Поиск» при поддержке министерства образования Оренбургской области.

В конкурсе приняли участие 50 образовательных организаций из 31 территории Оренбургской области, в их числе 47 организаций дополнительного образования и 3 общеобразовательные организации.

Всего на конкурс было представлено 100 дополнительных общеобразовательных программ.

Просмотров: 320 | Добавил: obela | Дата: 29.04.2016

На базе территориального центра видеоконференцсвязи (МБУДО «ЦДТ «Радуга», город Бузулук) 28.04.2016 года прошел областной веб-семинар для руководителей районных и школьных объединений классных руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций «Реализация региональной программы воспитания и социализации обучающихся с учетом Воспитательной компоненты в Оренбургской области». В веб-семинаре приняли участие представители города Бузулука, Бузулукского, Грачевского, Красногвардейского, Тоцкого, Куманаевского районов, всего 67 человек. Организатором веб-семинара является ГБУДО «ООДТДМ им. В.П. Поляничко». Основными докладчиками веб-семинара были Моисеева Алена Николаевна, доцент кафедры педа ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: obela | Дата: 28.04.2016

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 »