Пятница, 17.05.2024, 10:40
Главная » 2021 » Октябрь » 26 » Виртуальное путешествие через Веб-сайт «Информ@шки»
Виртуальное путешествие через Веб-сайт «Информ@шки»

В период пандемии многие дети и взрослые были лишены возможности выезжать за пределы города и района. Некоторое время детям и взрослым приходилось длительный период находиться дома, а побывать на природе и посетить, например, Национальный парк - Бузулукский бор оставалось просто мечтой. Издавна бор привлекает внимание своей уникальной красотой, чистейшим воздухом. Он является единственным в мире степным реликтовым лесом.

Созданный обучающимися виртуальный веб-сайт «Жемчужина Оренбуржья» занял в 2021 году 1 место в XXII областном конкурсе творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2020» в номинации «Создание веб-сайтов».

Сайт «Жемчужина Оренбуржья» позволит любому желающему совершить виртуальное путешествие по Бузулукскому бору, побывать в каждом уголке, познакомиться с достопримечательностями, флорой и фауной, виртуальными маршрутами, увидеть дары леса, места отдыха в бору или где можно будет провести выходные, кроме того, сайт служит платформой для выгрузки дистанционных заданий (раздел «Дистанционные задания») творческих объединений «Компьютерная страна «Информ@шка» и «Инфознайка».

Адрес сайта «Жемчужина Оренбуржья»: https://radugacdt.wixsite.com/mysite

Виртуальная экскурсия Национальный парк «Бузулукский бор» https://buzulukskiybor.ru/3dt

Просмотров: 195 | Добавил: obela | Рейтинг: 0.0/0