Суббота, 04.05.2024, 18:04
Главная » 2020 » Май » 24 » Участие воспитанников ОК «Буратино» в областной Акции «Детство – это Мы»
Участие воспитанников ОК «Буратино» в областной Акции «Детство – это Мы»

Оставайтесь детьми, даже самую малую малость,

И смотрите на мир, улыбаясь весенней заре,

Сохраните вы то, что с рождения просто досталось

И тогда будет мир на огромной, на нашей ЗЕМЛЕ…

С 16 мая по 1 июня стартует областная акция «Детство – это мы». Название акции выбрано не случайно. Детство – сказочное, волшебное время, полное открытий, невероятных приключений и бесконечной веры в чудеса. Это радость, дружба и мечты! В детстве кажется, что возможно абсолютно все.

Не смотря на самоизоляцию, обучающиеся ОК «Буратино» стали активными участниками акции, нарисовав рисунки на тему «Детство».

Для маленького представителя человечества рисование – это способ проявить себя, выразить свое отношение к окружающей действительности. Это и творчество, и работа, и процесс развития. С помощью рисунков ребенок пробует осознать то, что его окружает, преобразовать свои познания, придать им определенной формы, наполнить смыслом. Поэтому мир глазами ребенка будет иметь совсем другое оформление, чем реальный взгляд на мир взрослого человека.

Все рисунки мы оформили в виде выставки. Выставка позволяет узнать, о чем думают и мечтают дети, какой они видят жизнь и как ощущают себя в ней. Ведь каждый рисунок на выставку – это яркое событие в культурной жизни, а дети становятся ее участниками. Дети видят этот мир без искажений, непосредственно. Они его чувствуют и пробуют отобразить по-своему.

В своих рисунках ребята отразили отношение к окружающему миру и ко всему происходящему вокруг. Кто-то нарисовал друзей, семью, радугу, но все рисунки красочные, интересные и полны добра, душевности, красоты, яркости.

Мы предлагаем вам посмотреть видео-презентацию нашей выставки.

Просмотров: 314 | Добавил: obela | Рейтинг: 0.0/0