Четверг, 02.05.2024, 09:19
Главная » 2020 » Май » 5 » «Слагаемые Великой Победы»
«Слагаемые Великой Победы»

Итоги городского конкурса исследовательских работ «История Великой Победы»посвященного 75-летию Победы смотреть

«Проходят года, но меркнут вдали

Ни горе, ни подвиг народа.

Мы трудной дорогой к Победе пришли

Весной сорок пятого года»

«Все для фронта, все для Победы!». В годы Великой Отечественной войны этот лозунг был не только приказом, он был естественной потребностью каждого человека.

Победа в Великой Отечественной войне – это результат, достигнутый всем многонациональным народом. Это Победа полководцев и солдат, которые проявили выдержку и стойкость, и тех, кто трудился в тылу, лечил фронтовиков. Только благодаря их самоотверженности, стойкости, неподдельной любви к Родине был определен исход самой страшной войны в истории человечества.

Великая победа мая 1945 года, а иначе ее именовать нельзя, побуждает подрастающее поколение с уважением и благодарностью вспомнить всех тех, кто отдал свою жизнь во имя жизни миллионов других людей. А что стало слагаемыми этой Великой Победы?

Готовясь к празднованию этой знаменательной даты, в рамках проведения городской недели «Музей и дети» проходил конкурс исследовательских работ «Слагаемые Великой Победы». К рассмотрению было представлено 14 работ в следующих номинациях: «Техника Победы», «Медицина в годы Войны», Технические изобретения и научные открытия – фронту», «Маршалы Победы», «Рецепты военных лет».

Учащиеся и руководители с большой ответственностью и интересом подошли к написанию работ, несмотря на то что, все мы сейчас находимся в режиме онлайн. Спасибо всем за участие, результаты можно посмотреть в итоговом протоколе.

Просмотров: 358 | Добавил: obela | Теги: «Слагаемые Великой Победы» | Рейтинг: 0.0/0