Среда, 08.05.2024, 13:06
Главная » 2020 » Апрель » 21 » Поздравляем призеров областного заочного конкурса проектов и исследовательских работ «Исследователи Оренбуржья»

В рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ГБУДО «Оренбургским областным Дворцом творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» был организован заочный конкурс проектов и исследовательских работ «Исследователи Оренбуржья».

В этом конкурсе активное участие приняли обучающиеся ТО «Азбука краеведения» МБУДО «ЦДТ «Радуга» под руководством педагога дополнительного образования отдела по спорту, туризму и краеведению – Егоровой Т.С.

Изучение родного края, совместные путешествия, поиск материала, рассказывающего об исторических и культурных объектах, способствует возрождению духовности, воспитанию чувства патриотизма и гражданственности обучающихся

Посредством музейной деятельности путем вовлечения в поисково-исследовательскую и краеведческую деятельность, педагог формирует и их социальную активность.

Так, результатом исследований Блинова Артема (уч-ся 7 «а» класса МОАУ «СОШ №8») стала работа «История села Троицкое», занявшая III место в конкурсе. А коллективная работа детей, которая также заняла III место, была посвящена истории пионерской организации.

Но это еще не все! Миронова Анна ждет результаты заключительного этапа электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий по дополнительной общеразвивающей программе «Краеведческое исследование» (ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко). Пожелаем ей удачи!!

Поздравляем и желаем им дальнейших побед!!!

Просмотров: 299 | Добавил: obela | Рейтинг: 0.0/0