Понедельник, 20.05.2024, 08:26
Главная » 2020 » Декабрь » 18 » «Новые победы юных краеведов»
«Новые победы юных краеведов»

Краеведческая работа открывает широкие возможности в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Она является перспективным направлением в самостоятельной учебно-исследовательской деятельности учащихся, выработке умения понимать ценности прошлого, настоящего.

Школьные музеи и историческое краеведение являются одним из источников обогащения учеников знаниями об истории родного края, средством воспитания любви к нему и формирование гражданских понятий и качеств. Значение краеведческой работы трудно переоценить, так как она дает возможность учащимся приобщиться к общественно-полезной деятельности, связанной со сбором исторического материала, в самых увлекательных для детей формах.

Учащиеся образовательных организаций, члены краеведческих объединений, активисты школьных музеев, поисковых клубов города Бузулука являются постоянными участниками городских, областных и Всероссийских конкурсов исследовательских и краеведческих работ и проектов, патриотических акций и мероприятий и др.

И вновь, работы наших ребят признаны одними из лучших в области.

С 26 октября по 13 декабря Региональным центром детско-юношеского туризма и краеведения проводилась областная туристско-краеведческая акция «Победа входит в каждый двор», посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Среди работ-победителей в возрастной категории 15-18 лет, стали видеоэкскурсии обучающихся МОАУ «СОШ №3 им. Героя Советского Союза А.П.Чурилина» (рук. Зенькович О.П., Карабина Е.В.) и МОАУ «СОШ №6 им. А.С.Пушкина» (рук. Гольцова И.А.).

С 20 октября по 30 декабря в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан в Оренбургской области» на 2019–2024 годы и в целях популяризации туристско-краеведческой деятельности на территории Оренбургской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

На заочный этап этого конкурса от образовательных организаций города Бузулука было представлено 8 работ обучающихся, 3 из которых допущены до финала конкурса, который пройдет в режиме онлайн на платформе Zoom.

Поздравляем за победу в заочном этапе конкурса и желаем удачи в финале:

- Федорову Данилу, уч-ся МОАУ «СОШ№13» (рук. Поминова О.Л.);

- Гусарову Артему, уч-ся МОАУ «СОШ №3 им. Героя Советского Союза А.П.Чурилина»» (рук. Зенькович О.П., Карабина Е.В.);

- Авраменко Дарье, уч-ся МОБУ «ООШ№5» (рук. Назарова Ю.С.).

Благодарим всех за участие в туристско-краеведческой акции «Победа входит в каждый двор»,

в конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество».

Поздравляем победителей и призеров!

Желаем новых «краеведческих» побед!!!

Просмотров: 224 | Добавил: obela | Рейтинг: 0.0/0