Пятница, 17.05.2024, 10:54
Главная » 2021 » Июнь » 3 » Книга - лучший друг!
Книга - лучший друг!

3 июня 2021 года лагерь дневного пребывания «Алые паруса» посетил детскую библиотеку им. С.Я.Маршака.

Дети совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «каталог», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы игровой программы «В поисках приключений», которую подготовила Соловьева Е.Ю. Большой восторг у ребят вызвало большое количество книг, красочное оформление книжных выставок.

Ребята с интересом рассматривали и читали журналы. В библиотеке юным читателям очень понравилось, они еще много раз придут сюда на различные массовые мероприятия и за книгами для чтения.

Огромное спасибо библиотекарем за ваш труд. Продолжайте радовать детей!

Просмотров: 206 | Добавил: obela | Рейтинг: 0.0/0