Пятница, 17.05.2024, 14:54
Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Юный экскурсовод
Юный экскурсовод

Одна из актуальных проблем современного общества – формирование личности, готовой не только жить в меняющихся социальных и экономических условиях, но и активно влиять на существующую действительность, изменяя ее к лучшему. Такая личность может быть сформирована, только если она знает свои истоки, историю и культуру.

Именно таких ребят воспитывает в творческом объединении «Юный экскурсовод» педагог дополнительного образования Егорова Татьяна Сергеевна, руководитель музея нашего Центра «Страницы пионерской биографии».

Разработанная ею программа позволяет привить ребятам интерес к познавательной и исследовательской деятельности через знакомство с историей и культурой родного края. Они вместе со своим педагогом не раз принимали участие в краеведческих и музейных мероприятиях различного уровня и формата, в которых представляли свои исследования и разработанные экскурсии.

8 ноября 2021 года Ерисова Арина приняла участие в качестве докладчика на Всероссийской конференции «Обучение через всю жизнь и самообразование – тренд современного образования». На платформе Zoom она защищала свою работу «Лонгрид. Новейшие формы мультимедийной работы».

Участие в таких конкурсах дает ценнейший опыт получения знаний, опыт выступления, общения и взаимообучения, воспитывает уважение к нашей истории, что так необходимо в работе юным экскурсоводам.

Молодцы!!!

Просмотров: 190 | Добавил: obela | Рейтинг: 0.0/0