Понедельник, 20.05.2024, 08:26
Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Итоги городского конкурса детского литературного творчества «Рукописная книга»
Итоги городского конкурса детского литературного творчества «Рукописная книга»

Протокол участия обучающихся ОО в городском конкурсе детского литературного творчества «Рукописная книга» декабрь 2020 года смотреть

В 2020 году социально- гуманитарным отделом при поддержке Управления образования г. Бузулука был проведен городской конкурс детского литературного творчества «Рукописная книга». На конкурс поступило более семидесяти работ обучающихся школ нашего города.

Работы оценивались по следующим критериям: соответствие выбранной теме, полнота раскрытия темы; точность, ясность и логика изложения материала; уровень знаний автора, его кругозор; соответствие выбранному жанру; талантливость, индивидуальность, самобытность художественного слова; эмоциональность и выразительность произведения.

В результате просмотра конкурсных материалов членами жюри было отобрано 57 победителей, которым присуждены дипломы III, II, I степеней и возможность принятия в областном конкурсе детского литературного творчества «Рукописная книга».

Конкурс «Рукописная книга» направлен на повышение престижа детского литературного творчества и на воспитание детей и подростков в традициях русскоязычной культуры. Актуальность развития творческой активности подрастающего поколения диктует необходимость предоставить детям право сказать свое слово, выразить свое «я». Конкурс «Рукописная книга» в течение многих лет является той творческой площадкой, которая доступна любому юному автору.

В 2020 году в городском конкурсе «Рукописная книга» особенно активно приняли участие обучающиеся образовательных организаций из школ 3,5,6,8,10,12.

Наибольшее количество дипломов победителей получили обучающиеся из образовательных организаций МОАУ «СОШ № 1», МОБУ «ООШ №5», МОАУ «СОШ №6», МОАУ «СОШ №8», МОАУ «СОШ №10.

Устойчивые результаты работы с обучающимися прослеживаются в деятельности педагогов: Андреевой С.А.( МОАУ «СОШ №1», Овиновой Н.Е. (МОАУ «СОШ №12), Жестковой С.М.(МОАУ «СОШ №12»), ,Назаркиной С.В. (МОАУ «СОШ №8»), Погодиной Л.И. (МОАУ «СОШ №3), Трофимовой Т.В. (МОАУ «СОШ №6»), Ефимовой Е.В.( (МОАУ «СОШ №6»),  ),Носковой О.П ((МОАУ «СОШ №12), Ахтямовой З.Ф.( (МОАУ «СОШ №8»).

Талантливые обучающиеся, которые получили дипломы I степени:

- Пасашкова Ирина (школа №12, 2 класс);

- Плотников Сергей (школа №12, 2 класс);

- Каширских Лиза (школа №5, 8 класс);

- Тянтерева Вероника (школа №10, 5 класс);

- Выборова Анастасия (школа №10, 5 класс);

- Модэо Стэфания (школа №8, 8 класс);

- Михайлец Полина (школа №8, 8 класс);

- Парадзинский Глеб (школа №8, 5 класс);

- Хамзин Марк (школа №8, 5 класс);

- Лагутина Полина (гимназия №1, 7 класс;

- Фурсов Иван (школа №6, 7 класс);

- Коровина Виктория (школа №4, 7 класс);

- Заборовская Елена (школа №3, 10 класс);

- Явкина Ульяна (школа №8, 9 класс);

- Кулаков Николай (школа №8, 9 класс);

- Гражданкина Полина (школа №8, 11 класс).

Оргкомитет и члены жюри конкурса выражают благодарность педагогам, воспитывающим внимание к художественному слову у обучающихся:

Лучшие работы победителей городского конкурса «Рукописная книга» будут направлены на областной конкурс.

Просмотров: 317 | Добавил: obela | Рейтинг: 0.0/0