Понедельник, 29.04.2024, 14:59
Главная » 2020 » Июнь » 1 » Дистанционный лагерь «Радуга талантов»
Дистанционный лагерь «Радуга талантов»

День первый

«Международный день защиты детей»

Детство – удивительное время

Беззаботной радости, мечты,

Смеха, игр, забав и удивленья

Миром бесконечной красоты!

Лето – это такая пора, которую с нетерпением ждут дети. Это то время, когда безумно радуешься дождю, а после, любуешься прекрасной радугой, которая появляется прямо над головой. Лето – время игр, развлечений и приключений.

Сегодня, 1 июня, начинает свою работу онлайн-лагерь «Радуга талантов». Это наш первый опыт работы с детьми в новом формате.

Работа лагеря началась с веселой зарядки. Ребята вместе с героями видеоролика выполняли упражнения.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Празднуется он во многих странах. А впервые официально стал отмечаться в 1950 году. Ребята познакомились с историей этого праздника и его символикой в презентации «День детства».

На занятиях творческого объединения «Арт-студия «Радуга» девчонки с удовольствием рисовали, вырезали, клеили на тему «Планета счастливого детства», в общем создавали маленькие шедевры. Затем устроили онлайн-выставку творческих работ.

Еще в это день ребята приступили к разучиванию элементов танца «Вальс Победы».

В завершении первого онлайн-лагеря посмотрели видеоконцерт «С днем защиты детей!» студии народного искусства «Забава».

День оказался очень насыщенный.

Просмотров: 257 | Добавил: obela | Теги: Дистанционный лагерь «Радуга талант | Рейтинг: 0.0/0