Пятница, 17.05.2024, 11:44
Главная » 2021 » Июнь » 22 » «Алые паруса» на экскурсии в краеведческом музее
«Алые паруса» на экскурсии в краеведческом музее

В 2021 году исполнилось 60 лет первому полету человека в космос. Полет Юрия Гагарина – это выдающееся событие, которое смогло соединить всех жителей страны СССР в едином чувстве радости от победы в мирном освоении космического пространства. 2021 год в России объявлен годом Космоса.

21 июня ребята из лагеря «Алые паруса» посетили Бузулукский краеведческий музей. Для ребят была организована обзорная экскурсия по залу Космонавтики. Во время экскурсии дети познакомились с выставкой «Космос», с интересом рассматривали экспонаты и фотографии. Сотрудник музея Николай Михайлович Макаров очень увлекательно рассказал о первом полете Юрия Алексеевича Гагарина в космос, познакомил с биографией нашего земляка космонавта Юрия Викторовича Романенко.

Затем, ребята перешли в другой зал, чтобы увидеть выставку «Палеонтологии». Дети познакомились с: различными эпохами, жизнью древнего человека, древними находками: бивень мамонта, останки динозавров, ящуров, орудия древнего человека, сделанные из костей животных.

Музей расширил кругозор обучающихся, где им было очень интересно и любознательно.

Просмотров: 205 | Добавил: obela | Рейтинг: 0.0/0