Среда, 03.07.2024, 06:30
Главная » 2024 » Июнь » 7 » Пушкинский день в лагере дневного пребывания «Нескучные каникулы на «Алых парусах»

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах.

В этот день в лагере дневного пребывания «Алые паруса» МБУДО «ЦДТ «Радуга» прошло много мероприятий.

С самого утра началась подготовка к мероприятию инсценированных сказок «У самого синего моря…». Ребята, выучили слова и нарядились в сказочных персонажей, а зрители должны были угадать героев сказок. Дети с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах, а любители живописи приняли участие в конкурсе рисунков «Там, на неведомых дорожках».

Затем ребята отправились в библиотеку им. Л.Н. Толстого на познавательно-игровое мероприятие «Великим быть желаю», посвященное 225-летию А.С. Пушкина. Сотрудник библиотеки Пономарева Елена Николаевна рассказала интересные факты из жизни поэта, родоначальника русского литературного языка.

Продолжилась встреча написанием строчек каллиграфическим почерком с помощью перьевых ручек.

День, посвященный А.С. Пушкину и русскому языку в лагере дневного пребывания «Алые паруса» был наполнен веселыми и увлекательными мероприятиями, которые позволили детям погрузиться в мир сказок и творчества. Ребята активно участвовали в конкурсах, инсценировали сказки, рисовали и узнавали интересные факты из жизни великого поэта. Этот день принес много радости, вдохновения и положительных эмоций.

Просмотров: 62 | Добавил: obela | Рейтинг: 0.0/0