Среда, 03.07.2024, 08:38
Главная » 2024 » Май » 7 » «ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ ПОБЕДЫ» - выставка творческих работ обучающихся ОК «Буратино»

На улицу, на улицу

Все радостно бегут,

Кричат «Ур-р-ра!»,

Любуются на праздничный салют!

Приближается один из самых главных праздников нашей страны- День Победы, и очень важно с ранних лет знакомить дошкольников с этим великим днем, чтобы воспитывать в детях патриотизм и чувство гордости за подвиг советских солдат.

С ребятами ОК «Буратино» была проведена беседа «День Победы- 9 мая». Целью данной беседы стало воспитание гражданско-патриотических чувств у дошкольников, через ознакомление с событиями Великой Отечественной Войны. В завершении беседы ребята нарисовали праздничный салют.

Салют – один из любимых объектов для рисования у детей.

Кропотливо, усердно, интересно, удивительно и, конечно, волшебно создавали юные художники творческую работу «Праздничный салют Победы». Их удивлению не было предела, когда на их работах начали красиво взлетать вверх огни салюта, образуя разноцветные сверкающие россыпи над городом в темном ночном небе.

Все рисунки получились особенными, яркими, интересными.

Давайте больше говорить с нашими детьми о подвиге нашего народа, чтобы в рисунках детей жива была память о Великой победе.

Вот что у нас получилось!

Просмотров: 156 | Добавил: obela | Рейтинг: 0.0/0